两棵大树之间相距120米,园林部门计划在两棵大树中间补栽14棵小树,每2棵树的间隔距离相等,树的间隔是多少米?(解答过程

两棵大树之间相距120米,园林部门计划在两棵大树中间补栽14棵小树,每2棵树的间隔距离相等,树的间隔是多少米?(解答过程)
kkksy 1年前 已收到3个回答 举报

沧浪之水清屿 幼苗


120/(14+1)=8m

1年前 追问

2

kkksy 举报

1.把5.3264保留整数约(),省略十分位后面的尾数约是(),精确到百分位约是(),精确到0.001约是()。2.一块布料可做4.9件衣服,实际可做()件;一堆小麦,需运4.3次实际要运()次。3.近似值8.3是由一个精确的两位小数“四舍五入”取得的,这个两位小数最大是(),最小是()。

举报 沧浪之水清屿

5,5.3,5.33,5.326,4,5,8.34,8.25

kkksy 举报

判断题。(对的打v错的打X)3.正方形的周长一定比长方形的周长短。()4.五(1)班同学的平均身高是142cm,小红身高138cM,她肯定不是五(1)班的同学。()

kkksy 举报

解方程。3x+2.7-0.9=7.89

举报 沧浪之水清屿

评为最佳答案可以吗

kkksy 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 沧浪之水清屿

解:3x+1.8=7.89 x=7.89-1.8 x=6.09

举报 沧浪之水清屿

20x2+18x20=400(m) (400x9)/12=300(s)

举报 沧浪之水清屿

能再拍清楚一点吗

Bertiebird 幼苗


120/4+1


2

abcabc321 幼苗


120/4+1=8m


0