粮库存大米有90吨面粉48吨大米质量是面粉的几分之几

粮库存大米有90吨面粉48吨大米质量是面粉的几分之几
面粉质量比大米少百分之几
大米质量占存量总数的百分之几?
写清题号,
被通缉的帖子 1年前 已收到2个回答 举报

3345633456 幼苗


粮库存大米有90吨面粉48吨
大米质量是面粉的15/8 (90/48=45/24=15/8)
面粉质量比大米少46.67% (90-48)/90*100%=46.67%
大米质量占存量总数的90/(90+48)*100%=65.22%


4

存在流浪04 幼苗


90吨


2