12的13次方除以(3的10次方成以4的11次方)

原装一颗星 1年前 已收到7个回答 举报

妖娇魅珂 幼苗


12^13/(3^10*4^11)
=3^13*4^13/(3^10*4^11)
=(3^13/3^10)*(4^13/4^11)
=3^3*4^2
=27*16
=432


5

梦埋江南 幼苗


(3的10次方*3的3次方*4的11次方*4的2次方)/(3的10次方*4的11次方)=3的3次方*4的2次方=432


1

xmq7788 幼苗


是么?3的10次方成以4的11次方等于12的10次方,乘以4
因此12的13次方除以12的10次方等于12的3次方,再除以4
等于12×12×12÷4=432


1

ffff 幼苗


12^13/(3^10*4^11)
=12^13/(3^10*4^10*4)
=12^13/(12^10*4)
=12^3/4
=432


0

流动的遗憾 幼苗


=3的13次方乘以4的13次方除以(3的10次方乘以4的11方)=3的3次方乘以4的2次方,结果知道了吧!16*27=???


0

v9eidlt 幼苗


12^13/(3^10*4^11)
=12^13/(3^10*4^10*4)
=12^13/(12^10*4)
=12^3/4
=432


0

nelsonz 幼苗


分解:
12的13次方=3的13次方*4的13次方
3的13次方*4的13次方
——————————
3的10次方*4的11次方
上式=3的3次方*4的平方=27*16=432


0