1公斤汽油换算为升等于多少啊!

gaohandujuan 1年前 已收到1个回答 举报

uwanna 幼苗


0.8公斤
1吨原油=1.165千升
1吨汽油=1.351千升
1吨煤油=1.24千升
1吨柴油=1.192千升
1吨燃料油=1.065千升
升是一种容积单位,1升=1立方分米=1/1000立方米
公斤是一种质量单位,1公斤=1000克=1/1000吨
二者无法等同起来,一升油有多少公斤,要看这是种什么油了,1升*油的密度(公斤/立方分米)=油的质量(公斤).


3