AxBxC=800,AxC=100,A是C的4倍,A,B,C各是多少呢?

jizhenjin 1年前 已收到3个回答 举报

lgh89 幼苗


由 AxBxC=800 和 AxC=100
得出B=800/100=8
由 A是C的4倍 和 AxC=100
得出A=4C
C=5,A=20
所以,A=20 B=8 C=5


3

8533182 幼苗


AxBxC=800=100xB B=8
AxC=100,A是C的4倍,4C平方=100,C=5或-5,A=20或-20


2

2ij3pq5s0qq0g4 幼苗


A 20 C 5 B 8


2