大于负5且小于9的所有整数的和是多少?

wuyu11 1年前 已收到3个回答 举报

bampa 幼苗


-4 4
-3 3
-2 2
-1 1
0
5+6+7+8=26


8

露西123 幼苗


5+6+7+8=26,,,,-4到+4之间的和等于0就不算了,只算后面的这几个数就行了,这个回答你明白吧


2

destructionfaye 幼苗


是26


0