解方程:x-(352-x)=8

jsquan 1年前 已收到6个回答 举报

bhkg 幼苗


x-352+x=8
2x=8+352
2x=360
x=180


2

ctiger 幼苗


180亲,我的回答你满意吗?给个好评吧,或者你可以继续问我哦x=8+352-x2x=360亲,我的回答你满意吗?给个好评吧,或者你可以继续问我哦如果你认可我的回答,敬请及时采纳,回到你的提问页,点击我的回答,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。...


1

iori0214 幼苗


x-352+x=8
2x-352=8
2x=360
x=180
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,回到你的提问页,点击我的回答,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢...


0

rainvessel 幼苗


2X=360
X=180


0

yunerch 幼苗


去括号得,x-352+x=8 2x=360 x=180


0

zhangthree 幼苗


x—(352—x)=8;解:1、去括号,前面是减号要变号=x—352+x=8;移项要变号=x+x=8+352;求解:2x=360;答案:x=360÷2;x=180


0