太阳直接辐照度,220MJ/(平方米.月).如何把单位换成;J/(平方厘米.分)?

wukeke1109 1年前 已收到1个回答 举报

czboyqi 幼苗


220MJ/(平方米.月)=220000000J/(100*100平方厘米.30*24*60)
=220/3*24*6
=0.509J/(平方厘米.分)

1年前 追问

1

wukeke1109 举报

这个数值很低,不对,不知哪里错了???

举报 czboyqi

1Mj=1000000j 1平方米=100*100=10000平方厘米 1月=30*24*60分 没有错啊