两个连续偶数的和乘他们的差,积是220.这两个偶数分别是多少?

两个连续偶数的和乘他们的差,积是220.这两个偶数分别是多少?
速度一小时之内
lion7917 1年前 已收到2个回答 举报

本名不用检测 幼苗


他们的差一定为2
他们的和就是110
连续的
为54 56


10

易兴旺Z 幼苗


54,56
(x+x+2)*(x+2-x)=220
(2x+2)*2=220
2x=108
x=54
x+2=56


0