请问36乘(9分之5-12分之5)怎么 列式

深情拥抱 1年前 已收到4个回答 举报

可清- 幼苗


36乘(9分之5-12分之5)=36乘9分之5-36乘12分之5=20-15=5


4

静赏旭阳 幼苗


36(5/9 - 5/12)


2

食草的狮子 幼苗


什么意思?我不太懂你表达的意思呢?


1

francisfxj 幼苗


36*(5/9-5/12)=


1