x△y=2xy/x+y,x△3=3,△代表一种运算符号,求x

x△y=2xy/x+y,x△3=3,△代表一种运算符号,求x
x,y 为任意整数
蓝色帷幔 1年前 已收到2个回答 举报

我就是那个人1 花朵


x△y=2xy/(x+y)
所以x△3=2x×3/(x+3)=3
6x=3(x+3)=3x+9
3x=9
x=3


6

290314089 幼苗


x=1


1