三条高相等怎么证明是等边三角形我还有一些数学题不清楚。我q542092111.加我信息发过来

扳道ii们 1年前 已收到1个回答 举报

金香是我 幼苗


用面积法:
S=(1/2)ah1=(1/2)bh2=(1/2)ch3
h1=h2=h3
所以可得a=b=c


10