y=x/1-x的图象是什么样的啊 麻烦各位了.

y=x/1-x的图象是什么样的啊 麻烦各位了.
是y=x/(1-x)
孤情侯 1年前 已收到4个回答 举报

入眠给掘金洗aa 幼苗


y=x/1-x
1/y-1/x=1
所以为双曲线


9

家住河东 幼苗


为双曲线


1

蓝蓝天之天蓝蓝 幼苗


是1/X吧!


0

芯时代 幼苗


y=x/1-x=0
就是在x轴上的直线嘛


0