照一次照片需5.4元(一张底版加3张照片),每加洗1张需0.4元.20人一起照合影,每人一张照片,平均每人交多少钱?

gudelicaian 1年前 已收到1个回答 举报

wang135 幼苗


20-3=17张
17*0.4=6.8元
6.8+5.4=12.2元
12.2/20=0.61元


2