x的x次方的反导是什么如题,怎么写成x^(n-1) * e^(x/2)的形式我需要求的是反导(积分),不是导数.如果这个

x的x次方的反导是什么
如题,怎么写成x^(n-1) * e^(x/2)的形式
我需要求的是反导(积分),不是导数.如果这个式子不可积的话怎样才能写成x^(n-1)*e^(x/2)的形式
rjyue 1年前 已收到1个回答 举报

山西同乡会 幼苗


y=x^x
lny=xlnx
y=e^(xlnx)
y`=e^(xlnx)(lnx+x/x)
=e^(xlnx)(lnx+1)


3