手工课上,明明用了一张纸的3/8,丽丽用了这张纸的2/8.(1)明明比丽丽多用几分之几?(2)他俩一共用了这张纸的几分之

手工课上,明明用了一张纸的3/8,丽丽用了这张纸的2/8.(1)明明比丽丽多用几分之几?(2)他俩一共用了这张纸的几分之几?
liji7758 1年前 已收到1个回答 举报

mlj1000 春芽


3/8-2/8=1/8
3/8+2/8=5/8
如果您满意我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!
你的采纳是我前进的动力!
谢谢!


1