学校在一块梯形空地上种了三种花.同时为了便于同学们观赏,修建了2米宽的小路.如果建这个小花园每平方米约要25元,小路不计

学校在一块梯形空地上种了三种花.同时为了便于同学们观赏,修建了2米宽的小路.如果建这个小花园每平方米约要25元,小路不计算,共要多少元?
bzz_1982 1年前 已收到1个回答 举报

gracewww 花朵


(9+15)×6÷2-2×6×2=72-24=48 平方米


4