急求2、6、11、1成24点的两种方法及12、3、10、1成24点的两种方法.

sxh9703 1年前 已收到1个回答 举报

xf81928 种子


(11+1-6-2)!=4!=24
2*6+11+1=24
3-1+12+10=24
(3-1)*12*lg10=2*12=24


5