3:5=0.6=( )÷60=()/()=()% 填空

爱云裳 1年前 已收到3个回答 举报

搞笑的HW 果实


63×3/5÷36×60+0.6
= 63×0.6÷(36÷60)+0.6
=63×0.6÷0.6+0.6
=63+0.6
=63.6


8

风色公主 幼苗


3:5=0.6=(45 )÷60=(60)/(100)=(60)%


0

fefeya 花朵


3:5=0.6=( 36)÷60=(36)/(60)=3/5=(60)%


0