初一下册数学基训p43到p44答案!

初一下册数学基训p43到p44答案!
7的A次方=2,7的B次方=3,求
7的2A-7的3B次方
7的2A+3B次方
SWTDNA 1年前 已收到3个回答 举报

不为人知 幼苗


你的表述不太清楚,你是不是问:
7^2A-7^3B=?
7^2A+7^3B=?
如果是,答案如下:
因为
7^2A=(7^A)^2=2^2=4
7^3B=(7^B)^3=3^3=27
所以
7^2A-7^3B=4-27=-23
7^2A+7^3B=4+27=31


9

土海小妖怪 幼苗


7的2A-7的3B次方?
高中的吧


2

风飘清雨 幼苗


拜托!朋友!你咋这么懒呢!


0