王师傅用8小时的时间完成了10小时的任务,工效提高了百分之几?

shmily_yilin 1年前 已收到4个回答 举报

freshfish0116 春芽


1/8-1/10=1/40


7

mcj1688 幼苗


(1/8-1/10)/(1/10)=1/4=25%


1

35198809 幼苗


(1/8)/(1/10)-1=25%


0

ttlovett 幼苗


1/8-1/10


0