函数y=cos(π/4-3X)的单调增区间

潜-龙出海 1年前 已收到3个回答 举报

九斤老太 幼苗


y=cos(π/4-3x)
2kπ

1年前 追问

7

潜-龙出海 举报

确定吗? 两边小括号吧。 - - 3个答案每个都不一样

minke007 幼苗


y=cos(3x-π/4) π+2kπ≤3x-π/4≤2π+2kπ x∈[5π/12+2kπ/3,3π/4+2kπ/3]k∈Z


1

开始ff 幼苗


-7π/12<= x<= -π/4


1