一个圆锥形的沙堆,占地面积是12平方米,5米,把这堆沙铺在宽4米,平均厚度是5厘米的路上,能铺多少米

又是小布 1年前 已收到3个回答 举报

结草公子 幼苗


体积=12×1.5×1/3=6立方米
长=6÷4÷0.05=30米


2

smile_qun 幼苗


12*1.5*1/3=6m^3
5cm=0.05m
6/(4*0.05)=30m


1

几吧雪舞 幼苗


12*1.5*1/3=6m^3
5cm=0.05m
6/(4*0.05)=30m


0