质量是00kg的木块放在斜面上,则它受到的重力大小是______N,方向______,施力物体是______,受力物体是

质量是00kg的木块放在斜面上,则它受到的重力大小是______N,方向______,施力物体是______,受力物体是______.
密码1220 1年前 已收到1个回答 举报

男人没有家 花朵


木块受的重力G=m×g=的0kg×8.8N/kg=88N.
木块所受的重力是由地球施加的,方向竖直向下.
答:88,竖直向下,地球,木块.


7