一卷宽4米的塑料薄膜,总长是200米.爸爸盖大棚用了二分之一,育秧苗又用了二十分之三,还剩下多少

一卷宽4米的塑料薄膜,总长是200米.爸爸盖大棚用了二分之一,育秧苗又用了二十分之三,还剩下多少
方米?
haige2006 1年前 已收到3个回答 举报

ran000 幼苗


4乘以(200-200乘以2分之1-200乘以20分之3)=280平方米


8

DoctorXX 幼苗


4X200=800
800X1/2=400
400X(1- 3/20)=340


2

迷途的小男羔羊 幼苗


340㎡


1