a/x(a-b),b/y(b-a) 通分

a/x(a-b),b/y(b-a) 通分
分式通分
jackychenwei 1年前 已收到1个回答 举报

qiqi1793 幼苗


a/x(a-b)=ay/xy(a-b)
b/y(b-a)=-bx/xy(a-b)

1年前 追问

10

jackychenwei 举报

非常谢谢,我还有其他问题能帮我看看吗,可以追加http://zhidao.baidu.com/question/586720017.html?quesup2&oldq=1

举报 qiqi1793

太多了吧