苹果和梨共有50个齐中它们的比是4比6吃了多少桃子它们的比是4比3

月斌 1年前 已收到1个回答 举报

anse7esn 幼苗


4+6=10
梨:50×4/10=20(个)
桃:50×6/10=30(个)
20×3/4=15(个)
30-15=15(个)
答,应吃了15个桃子.


5