满足A包含于B P(A)>0 试比较P(A)与P(A|B)的大小

满足A包含于B P(A)>0 试比较P(A)与P(A|B)的大小
AB为两个事件
zhoudandans 1年前 已收到1个回答 举报

sbshn_2000 幼苗


P(B|A)=P(AB)/P(A)=1=》 P(A)=P(AB)=》 P(A)- P(AB) = 0

1年前 追问

1

zhoudandans 举报

P(A|B)不是P(B|A)