三又五分之三-【(负二又四分之三)+四又八分之一-2.4】-(1.25-二又二分之一-1.125)

赢家思维 1年前 已收到1个回答 举报

dbj139 幼苗


您好:

三又五分之三-【(负二又四分之三)+四又八分之一-2.4】-(1.25-二又二分之一-1.125)
=3.6+2.75-4.125+2.4-1.25+2.5+1.125
=(3.6+2.4)+(2.75-1.25)+(1.125-4.125)+2.5
=6+1.5-3+2.5
=7

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2