请求回答,明天交给老师看的学校新添28套课桌椅,共付款2800元.椅子每把45元,课桌每张多少元?为什么要这样做,请说出

请求回答,明天交给老师看的
学校新添28套课桌椅,共付款2800元.椅子每把45元,课桌每张多少元?
为什么要这样做,请说出来,就学习会下降懂?
yaom1 1年前 已收到1个回答 举报

DongYY 幼苗


课桌每把:【2800-(28×45)】÷28=1540÷28=55(元)
总款数2800减去椅子的款数(28×45),再除以桌子的数目(28),就是每张桌子的钱数.还有疑问的话,可继续问,祝学习进步!


9