表示用5与x的和去除y的式子是5+x/y.( )

表示用5与x的和去除y的式子是5+x/y.( )
求方程中未知数x的值的过程叫做方程的解.( )
方程7/2x+5.2=5.2没有解.( )
当a=3时,a的立方和3a相等.( )
当x=4,y=5时,x+2y=4+2*5=14.( )
斯宾偌莎 1年前 已收到4个回答 举报

babea 幼苗


表示用5与x的和去除y的式子是5+x/y.(×)
求方程中未知数x的值的“过程”叫做方程的解.(×)
方程7/2x+5.2=5.2没有解.(×)
当a=3时,a的立方和3a相等.(×)
当x=4,y=5时,x+2y=4+2*5=14.(√)


2

xs12345 幼苗


错对错错对


2

抛光岁月 幼苗







2

king831016 幼苗


错 应(5+x)/y
错 解方程

错 a的立方=27 3a=9


0