我国体育健儿在第十五届亚运会上又一次创造出惊人成绩,共获得奖牌316枚.金、... 金牌占52%银牌占28%铜牌占20%

我国体育健儿在第十五届亚运会上又一次创造出惊人成绩,共获得奖牌316枚.金、... 金牌占52%银牌占28%铜牌占20% 请求出各种奖牌的数量.金牌有()枚,银牌有()枚,铜牌有()枚
zjqht 1年前 已收到1个回答 举报

黄晓明的娘 幼苗


你好~~很高兴为你提供解答~~

标准答案是:
金牌有(164)枚,银牌有(89)枚,铜牌有(63)枚

计算方法是:
金牌=316×52%=164枚
银牌=316×28%=89枚
铜牌=316×20%=63枚

希望能够帮到你~~记得采纳哦~~


5