黑细磷树眼镜蛇是陆地上爬行最快的动物,它5小时爬行55千米,一天可爬多少千米?要爬行4400米,需要多少分

黑细磷树眼镜蛇是陆地上爬行最快的动物,它5小时爬行55千米,一天可爬多少千米?要爬行4400米,需要多少分
这是小学四年级的数学题
kyd_x1709 1年前 已收到5个回答 举报

吹雪1969 幼苗


55/5=11
11*24=264
4.4=11*0.4
0.4*60=24


10

chengchengbupt 幼苗


55/5=11km
4400/11=400分
答...


2

芷箬 幼苗


一天可爬264千米,要爬行4400米需要24000分.


1

paraense 幼苗


55/5=11千米
11*24=264千米
11/60=60分之11
4400/60分之11=24000分


0

发威的猫 幼苗


55/5*24=264km
4400m=4.4km
4.4/55*5=0.4h=24min


0