(-7)x(-56)x0÷(-13) 结果等于0但我要过程

small_zhuu 1年前 已收到2个回答 举报

angle22 幼苗


(-7)x(-56)x0÷(-13)
= 0÷(-13)
= 0


8

信心 幼苗


原式=392×0÷(-13)
  =0÷(-13)
  =0


0