18可以分为质因数( )

就是这样啊 1年前 已收到3个回答 举报

cailiya0 幼苗


18=2*3*3
首先18=2*9,之后9=3*3
所以18=2*3*3


10

womilule 幼苗


1*2*3*3


2

dugout 幼苗


18=2*3*3


0