曲线C2:x=2分之根号2t-根号2,y=2分之根号2(t为参数)指出它是什么曲线

baiyungood 1年前 已收到1个回答 举报

杨杨126 幼苗


x=√(2t)/2-√2 x>=- √2
y=√(2t)/2 y>=0
所以x=y-√2,且x>=- √2 y>=0 表示一条线段


9