12除以7的商化成小数后,小数点右边第2009位上的数字是多少(要算式和解释)

clljxfc 1年前 已收到3个回答 举报

宝贝萱萱 幼苗


12÷7=1.714285 714285 714285
小数点右边是 714285 这6个数循环
2009÷6=334.5
余数是5,就是第5个数8
所以12除以7的商化成小数后,小数点右边第2009位上的数字是8


5

雪夜微微 果实


12÷7=1.714285714285714285……………………
2009÷6=334………………5
所以,地2009位上的数字是8.


2

whyx007 幼苗


您好:
12÷7=1.714285
循环节是714285
有六位数,则2009÷6=334余5
第5个数字是8
所以小数点右边第2009位数上的数字是8
有不明白的可以追问!如果有帮助希望采纳。谢谢!!


0