王叔叔上周买进股票1000股,每股23元.下表为本周每天该股票的涨跌情况.

王叔叔上周买进股票1000股,每股23元.下表为本周每天该股票的涨跌情况.
星 期 一 二 三 四 五
每股涨跌/元 +0.5 +1.5 -1.5 -0.5 +1.5
(1)星期三收盘时,每股是( )元.
(2)本周内最高价是每股( )元,最低价是每股( )元.
(3)若王叔叔以本周五的收盘价将股票全部卖出,你认为他会获利吗?(卖出股票时要按交易税的0.1%的税率缴纳印花税.)
(注:第一、二题说明原因,第三题要有算式)
wyy919 1年前 已收到1个回答 举报

yao2004 幼苗


(1)23 + 0.5 + 1.5 -1.5 = 23.5
(2)23 + 0.5 = 23.5
23 + 0.5 + 1.5 = 25
23 + 0.5 + 1.5 -1.5 = 23.5
23 + 0.5 + 1.5 -1.5-0.5= 23
23 + 0.5 + 1.5 -1.5-0.5+1.5= 24.5
最高价25,最低价23
(3)24.5 * 1000 * (1-0.1%) - 23 * 1000 = 1475.5 不知道买入卖出券商手续费,不计的话获利.


5