减一减,加一加,变一变.泳-( )+( )=( ) 钧-( )+( )=( )酷-( )+( )=( ) 病-( )+(

减一减,加一加,变一变.
泳-( )+( )=( ) 钧-( )+( )=( )
酷-( )+( )=( ) 病-( )+( )=( )
该填偏旁的写那个偏旁的名字(如:草字头).
xs0909 1年前 已收到3个回答 举报

徐宝样 花朵


泳-(三点水 )+( 口字旁)=(咏 )
钧-(金字旁 )+(土字旁 )=( 均)
酷-( 酉字旁)+(三点水 )=(浩 )
病-( 病字头)+(火字旁 )=( 炳)


4

帅帅家qq 幼苗


我来回答你:
泳-(三点水 )+(口字旁 )=(咏 )
钧-( 金字旁)+(提土旁 )=(均 )
酷-(酉字旁 )+(三点水 )=(浩 )
病-(病字头 )+(火字旁 )=(炳 )


2

榕儿423 幼苗


泳-(氵 )+(口 )=(咏 ) 钧-(钅 )+(土 )=(均 )
酷-(酉 )+(氵 )=(浩 ) 病-(疒 )+(木 )=(柄 )


0