若a^5*(a^m)^3=a^4,则m是多少 2(x+3)(x-4)-(2x-3)(x+2)

若a^5*(a^m)^3=a^4,则m是多少 2(x+3)(x-4)-(2x-3)(x+2)
化简求值:[xy(1-x)-2x(y-2分之1)]*2x^2y+2x^3y^2(x+1),其中x=1,y=3 已知x^2-8x-3=0,求(x-1)(x-3)(x-5)(x-7) 若9x^2+4y^=(3x+2y)^2+M,则M a^2+( )+四分之一b^2=( )括号里是什么
czbaibai 1年前 已收到2个回答 举报

Tshinger 幼苗


若a^5*(a^m)^3=a^4,则m是多少
a^5*a^3m=a^4
5+3m=4
3m=-1
m=-1/3
2(x+3)(x-4)-(2x-3)(x+2)
=2x²-2x-24-2x²+2x+12
=-12
化简求值:[xy(1-x)-2x(y-2分之1)]*2x^2y+2x^3y^2(x+1),其中x=1,y=3
=(xy-x²y-2xy+x)*2x²y+2x^4y²+2x³y²
=-2x³y²-2x^4y²+2x³y+2x^4y²+2x³y²
=2x³y 其中x=1,y=3
=2*1³*3
=6
已知x^2-8x-3=0,求(x-1)(x-3)(x-5)(x-7)
x²-8x-3=0
x²-8x=3
(x-1)(x-3)(x-5)(x-7)
=(x-1)(x-7)(x-3)(x-5)
=(x²-8x+7)(x²-8x+15)
=(3+7)(3+15)
=10*18
=180
若9x^2+4y^=(3x+2y)^2+M,则M
9x²+4x²=9x²+12xy+4y²+m
∴m=-12xy
a^2+( ab)+四分之一b^2=( a+1/2b)²


10

叶舞天ya 幼苗


m=-1/3.
你后面的那些我没看懂,你能写明白点吗。


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com