计算: 3 4 + 1 2 = 1 3 - 1 4 = 12× 3 4 = 2 5 ÷ 3 2 = 0× 1 9 +9=

计算:
3
4
+
1
2
=
1
3
-
1
4
=
12×
3
4
=
2
5
÷
3
2
=
1
9
+9=
1
5
÷3=
2
7
×14=
20÷
4
9
=
1.25×
6
7
×8=
14×
5
7
÷14×
5
7
=
0Hyeah 1年前 已收到1个回答 举报

dbpu442wp3_5dc 种子



3
4 +
1
2 =1
1
4
1
3 -
1
4 =
1
12 12×
3
4 =9
2
5 ÷
3
2 =
4
15

1
9 +9=9
1
5 ÷3=
1
15
2
7 ×14=4 20÷
4
9 =45
1.25×
6
7 ×8=8
4
7 14×
5
7 ÷14×
5
7 =
25
49 故答案为:1
1
4 ,
1
12 ,9,
4
15 ,9,
1
15 ,4,45,8
4
7 ,
25
49 .


4