浙江版七年级上册科学物质的密度作业本2答案

w62765203 1年前 已收到1个回答 举报

wunaile 幼苗



质量 体积 密度
4743
B
c
B
汽油
p=v分之m=24.6g÷30立方厘米
m=vp=0.82×30
v=9×6×3.5=189立方米
m=vp=189×1.29=243.81kg
p=v分之m=2400g÷125立方厘米
(金属 铂 金 银 铜
密度(克/立方厘米)21`4 19`3 10`5 8`9)
∵19.2克/立方厘米比较接近金的密度
∴金属块最可能是金(∵是因为的符号 ∴是所以的符号)括号里的可以不抄
一段一个问题!


4