购物小能手。 1.买一件 和一双 共要花多少钱? 2.鞋比裙子贵多少钱?

购物小能手。
1.买一件 和一双 共要花多少钱?
2.鞋比裙子贵多少钱?
3.小玲想买一条 一顶 一件 ,她带了 ,够吗?
袁蛟 1年前 已收到1个回答 举报

liugejin 幼苗


1.50元+46元=96(元);2.46元-30元=16(元);3.30元+18元+50元=98(元)<100元,够


2