27乘3的m次方.写一下过程谢啦最终结果写成幂的形式

t7165 1年前 已收到2个回答 举报

Jonah_0 春芽


因为27是3的三次方
同底数幂相乘,底数不变,指数相加
27乘3的m次方=3的(3+m)次方


5

蒙懂过关 幼苗


27*3^m=(3^3)*(3^m)=3^(m+3)


1