3的倍数有哪些,1000以内

好股要捂 1年前 已收到5个回答 举报

zzyhp 幼苗


3 6 9 12 15 18.
偷偷告诉你:只要是3的倍数的数的数位之和是3的倍数的话,这个数就是3的倍数


4

srx1984 幼苗


3,6,9,12,15,18,21,24,27......一直到999


7

liuqian999 幼苗


有3*1,3*2,3*3,3*4……3*n,其中n=1000/3=333.3=333,故共有333个数,最大的是999最小的是3


4

smalxes 幼苗


3.6.9.12.15.18.21.......


4

淡而非淡 幼苗


3 6 9 12 15 18 21 24 27 30 33 36 39 42 45 48 52 55 58......
每个数字隔3,往上加就知道了,还有每个几十里,个位数上都有2,5,8,比如12 15 18,发现这个规律了,就一点都不难算了。
蓝翎亦 2010 年3月 30号


2