已知5台①型机器一天的产品装满8箱后还剩4个,7台②型机器一天的产品装满11箱后还剩1个,每台①型机器比②型机器一天多生

已知5台①型机器一天的产品装满8箱后还剩4个,7台②型机器一天的产品装满11箱后还剩1个,每台①型机器比②型机器一天多生产1个产品,求每箱有多少个产品.
要加验算
猪家班 1年前 已收到1个回答 举报

CATHERINE700 幼苗


解;设①每箱装X个产品.
(8x+4)÷5=(11x+1)÷7+1
8/5x+4/5=11/7x+1/7+1
8/5x-11/7x=12/35
1/35x=12/35
x=12
答:每箱装12个.


3