小明家的客厅面积21.6平方米,全部是用整块的正方体地砖铺成的,小明输了一下,地面所铺的地板砖正好是60

缘竟如此 1年前 已收到1个回答 举报

longwalkman 幼苗


正方体地砖的边长?
1块地板砖的面积=21.6÷60=0.36(平方米)
正方体地砖的边长=0.6(米)


3