一个电视机厂9月份生产的电视机台数和10月份生产的台数比是4:5,9月份生产电视机5200台

一个电视机厂9月份生产的电视机台数和10月份生产的台数比是4:5,9月份生产电视机5200台
,10月份生产电视机比9月份多多少台?
wolf2luo 1年前 已收到1个回答 举报

下雨的路上 幼苗


10月份生产电视机台数=5200/(4/5)=6500
6500-5200=1300
10月份生产电视机比9月份多1300台


8