用燃气灶烧水时,把22kg初温为20℃的水加热到100 C ,AHAB ask A气完全燃烧).

我和卧的彼岸 1年前 已收到1个回答 举报

yuhou1979 幼苗


Q水=C水m水(t-to)
=4200*22*80
=7.392*10^6J


4