17×3=______ 8×42=______ 78×4=______ 36×7=______ 25×8=______

17×3=______ 8×42=______ 78×4=______
36×7=______ 25×8=______ 27×2=______
23×9=______ 9×52=______ 46×7=______
16×6=______ 120÷24=______ 50÷5=______
96÷4=______ 90÷6=______ 400+80=______.
planeli 1年前 已收到1个回答 举报

ii扔砖手 幼苗


17×3=51 8×42=336 78×4=312
36×7=252 25×8=200 27×2=54
23×9=207 9×52=468 46×7=322
16×6=96 120÷24=5 50÷5=10
96÷4=24 90÷6=15 400+80=480. 故答案为:51,336,312,252,200,54,207,468,322,96,5,10,24,15,480.


8